Мир с Э

http://mordi.at.ua переименован в http://tropinka-tuda.ru
Текущее время: 13-05, 16:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 17:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
==Не высшее образование делает человека, а человек - высшее образование.

Угу. Человек с высшим образованием делает высшее образование.

==Судить я очень даже могу

В мечтах, лежа на диване.

==вы разве не помните это пафосное: "я и есть закон!"

Был чел, который говорил "Государство - это я" и на тот исторический момент это так и было. Не знаю, кто там говорил "я и есть закон". Очень может быть что тот "Я" и был закон. Но тот "Я" не ты. И что такое "могу судить"? Если ты имеешь ввиду "могу рассуждать ни с чем не сообразовываясь" - то безусловно можешь.

==Иной раз у человека три (!) высших образования, а он алкаш и дерется. На кухне. С женой.

Это твой папа, что ли?
Воистину. Во многом знании многия печали.

Вообще, снег, ты строишь свои системы доказательств на контрпримерах. Причем работая с контрпримерами логикой соотв пользуешься неправильно. То есть вроде как уверенность что ты прав породить можешь, а результата который приносит эта уверенность - нет. Потому как убедить можешь только себя. Ну и еще продемонстрировать постулат Бодхи, что в любой момент можно испытывать любое в, если хорошенько натренироваться. Но только если момент неподходящий для данного в, то очень может быть, что в след момент придется испытывать не то в, которое хочешь, а устранять те которые возникли и так до состояния полного коллапса с переносом своего сознания в другую жизнь.

Вот ты тут утв что "образованный образованному рознь", а до того утверждал, что "образованый не должен много переспрашивать". Это что такая абсолютная примета образования? "не переспрашивать"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 18:24 
ЭтоЯ, вы меня пытаетесь задавить интеллектом? Зачем? Не забывайте, что чтобы задавить интеллектом, нужно этот интеллект как минимум иметь, а иначе придется только собственно давить.
Конечно, если у вас не будет уверенности, что я прав, а будет уверенность, что правы вы, в конце концов вы возьмете в руки сковородку. Только вот переносить в таком случае сознание в другую жизнь мне не придется, поверьте. Хотя бы потому, что я довольно сносно владею кунг фу и могу в случае чего за себя постоять.
И что вам так далось это образование и "не переспрашивать"? Уязвленное самолюбие?
Теперь я понимаю, почему вы так боитесь негативного отношения к себе, и пытаетесь с этим бороться самыми экзотическими, но малоэффективными способами. Вы любите давить интеллектом и запинывать примерами, в своих мечтах. Если бы вы в самом деле изучали кунг фу, вы были бы гораздо спокойнее. И не только от сознания безопасности и уверенности в себе и наработанной решительности, но еще и потому, что кунг фу учит не бою, а прекращению боя, а тренировка - так и вовсе оздоровительный и укрепляющий комплекс.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB