Мир с Э

http://mordi.at.ua переименован в http://tropinka-tuda.ru
Текущее время: 19-05, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перепросмотр
СообщениеДобавлено: 28-01, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 21:28
Сообщения: 14
Есть инфа о людях (практикующих ППП) совершивших полный перепросмотр своей жизни? Или о тех, кто занимается этим сейчас. Мне интересны результаты и интересно пообщаться с ними. И просто интересно потрепаться об этой интересной практике :)
Имееться в виду перепросмотр по методике описанной КК, Тайшей, Флориндой в своих книгах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 06:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
У меня инфы нет.
Я думаю они этого не делали.

Зачем тебе хочется именно перепросмотра?
Насколько я помню по книге они занимались перепросмотром с целью пройти группой мимо своего орла. Группы у тебя нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 21:28
Сообщения: 14
Перепросмотр помогает "постичь свою жизнь и изменить её ход" (со слов ДХ из книги КК), собирает по кусочкам разбросанную в прошлом энергию, восстанавливая тем самым энергитический кокон ( со слов Флоринды из книги Тайши). У Тайши Обеляр подробно описана практика перепросмотра. Помимо метафарического его смысла он полезен в психологическом плане. Ведь у каждого чела наверное запрятаны в психике воспоминания из прошлого, которые он быстренько запечатал поглубже из-за того, что они причиняли сильную боль душевную либо другие НЭ, но как не прячь их они сказываются на психике, по себе знаю прекрасно. Во время перепросмотра ещё "подчищаются нити", связывающие с другими людьми. Если уж придерживаться методов воинов ДХ до конца, то перепросмотр практикуется с применением "очищающего дыхания" аля цигун, что тоже положительно сказывается уже на физическом теле. Подобный вид дыхания я встречал в даосском цигуне, мне интересна и эта тема, практикую цигун.

Зачем тебе хочется именно перепросмотра?
Мне много чего хочется :) Но поскольку я его начал практиковать, мне интересны подходы, методы других людей, но желательно людей занимающихся в той или иной степени ППП, ибо и эта практика мне весьма интересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 09:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
Я ППП не занимаюсь.

Поискала на сайте Бодхи слово перепросмотр.
Бодхи советует делать мягкий перепросмотр, вызывающих НЭ, ситуаций из прошлого.

Кастонедовские практики мне сомнительны все.
По моему они скорее убивают энергетику, чем востанавливают.
Вообще мне Кастанеда давался легко.
Сейчас вспомнила, что я и перепросмотром пыталась заниматься с дыханием. Помнится как во сне. Долго не могла вспомнить чела, которого перепросматривала. Он занимал ощутимое место в моей жизни, после этого перепросмотра я оказывается нем забыла напрочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 21:28
Сообщения: 14
А чем ты занимаешься? Что практикуешь?
Где Бодхи говорит о перепросмотре? Можешь скинуть ссылочку?
Осмелюсь предлоложить, что перепросмотрев того мальчика ты избавилась от нитей тебя с ним связующих и осознала, что вас связывало "на самом деле", поэтому и забыла напрочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 18:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
Ты знаешь я ничего не осознала.
У нас были очень сложные конфликтные отношения.
Я его постоянно динамила, а он мне периодически мстил. И этот кошмар продолжался года три.
Упоминание о нем меня всегда как-то дергало.
А после перепросмотра я о нем именно забыла.
Как будто стерло воспоминания. Или какую-то составляющую воспоминаний. Я это поняла только сейчас, когда стала пытаться что-то тебе сказать о КК. Сначала воспоминание, что я делала раз для балды этот перепросмотр, ощущение от него. Невозможность вспомнить на чью тему он был...

Вообще у меня КК существенно отбил память. Мне долгое время казалось, что единственное, что я из его техники делала в снах - это смотрела пару раз на руки. Сейчас вспомнила что я там делала еще кучу всего разного.

==А чем ты занимаешься?
я домохозяйничаю
и сижу на форумах ППП
еще иногда пишу мелкие проги типа табличку какую оформить
сейчас немножко интересуюсь цветами(ощущать цвета по чакрам и другие) не умею это формулировать

==Где Бодхи говорит о перепросмотре?
Я так делаю.
Иду на ya.ru.
Набираю слово.
Потом когда покажет ответ иду сразу на расширеный поиск и ввожу там bodhi.ru. И еще раз запускаю поиск.

Расскажи что-нибудь интересненькое про себя.
Что практикуешь, какие результаты и т.д.
Как спится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 21:28
Сообщения: 14
==Сейчас вспомнила что я там делала еще кучу всего разного.
Поподробнее можешь описать? Мне очень интересна эта тема.

==(ощущать цвета по чакрам и другие)
Не понял, но звучит интересно.

==Я так делаю.
Спасибо. Воспользуюсь методом. (сам я ламер ещё тот)

О себе:


С детства пытаюсь заниматься единоборствами, досихпор не остыл.
Цигун практикую (самые примитивные его формы).
Результаты.. Дух наверное укрепил, с тем что было до армии точно не сравнить. Тело в хорошем тонусе, самочувствие. В мои 27 чаще всего дают мне 20, а то и того меньше.
Кастанедой увлёкся. Накачал аудиокниг, прослушал уже раз по.. 10 каждую точно. Сразу практиковать не рвался, хотел понять всё сначала, да и сейчас хочу, хотя "всё" понять нереально у него. Вот перепросмотр начал практиковать. Сталкинг мне интересен, да и ОС.
Пытался руки найти, нашел один раз, но на этом прогресс в сновидении пока закончился (мож потому, что кончал чуть ли не каждый день тогда, сейчас вот уже (только).. неделя.. ёмоё. Думал, что уже млин месяц прошел. Вобщем решил держаться до последнего =)
Спится очень даже неплохо, особенно с того момента когда начал руки искать. Сны стали наредкость отчётливыми, красочными. Сначала записывал их, потом забил. Дон хуан как-то прикололся над КК, что он типа законченный эгоманьяк, делает вид, что борется с ЧСВ, а сам тайно ведёт дневник с надписью "мои сны" на обложке. =)


Последний раз редактировалось booka 10-02, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 05:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
Про сны.
Я давно КК читала. Даже терминов не помню.
Во сне есть какие-то штучки не похожие на сон.
Сначала просто замечаешь, что они есть. Когда вспоминаешь сны. Они сначала редко появляются. Как-то с ними можно взаимодействовать. Попадаешь в другой сон от этого. Я помню только какое-то мрачное место, из которого тяжело проснутся. Ничего интересного не помню. Наверно и не было.
Еще можно засыпать во сне. Понял что спишь - ложишься и засыпаешь. Если несколько раз так сделать проснешься в своей комнате.
Мне с детства очень яркие сны снились. И я всегда знала, что сон. Могла свободно там действовать. Но не знала что делать. Поэтому у меня КК-штучки легко получились.
Потом приснилась очень низкая комната, ловушка какая-то. Потолок стал все ниже и как бы отобрали способность летать. Кажется я перед этим какое-то время пыталась не реагировать на те штучки которые переносят в другой сон. Мне надоело, то дурацкое место куда я попадала.

Про руки.
Или ты правда видел руки во сне или тебе снился сон, что ты якобы видишь руки по КК.

Когда на сны обращаешь внимание они начинают оживать. Возможно они стали яркими от этого, а не от попытки смотреть на руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 21:28
Сообщения: 14
Штучки которые переносили тебя в другие сны были по КК лазутчиками из мира неорганических существ. Им нужна наша энергия, а нам ихняя. Везёт вам, женщинам, у вас есть матка, поэтому все эти "штучки" даются вам намного легче. За последние пол года познакомился с тремя девушками с подобным твоему талантом (даром), но ты по всей видимости чемпион среди них.
Про руки. Я реально осознал себя во сне и это были мои руки. Жаль только, что от восторга и лёгкого испуга я проснулся.
Попытка искать руки и есть обращение внимания на сон. Пробуждаешь или точнее начинаешь пытаться взаимодействовать со вторым вниманием (вниманием сновидения)

Как у тебя успехи с устранением НЭ и разбором концепций? Занимаешься этим вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 09:35 
Цитата:
но ты по всей видимости чемпион среди них.


Увы, уже нет.
Не помню что получала энергию.
Скорее теряла ее все больше.

Если это были просто твои руки - значит это были не те руки.

==Попытка искать руки и есть обращение внимания на сон.
не поняла, ты спишь? и оттого что видишь руки понимаешь что спишь?

вроде должно быть наоборот. понимаешь что спишь. вспоминаешь, что собирался смотреть на руки. смотришь на руки. качество сна меняется.

если ты хочешь просто осозновать себя во сне, то надо перечитать записи снов, найти несколько своих стандартных элементов и следить за ними. Просыпаешься - вспоминаешь : снился маячок? Почему не понял что спишь? Еще днем и вечером повспоминаешь и постепенно начнешь по таким маячкам вспоминать себя во сне. Главное днем об этом помнить.

Цитата:
Как у тебя успехи с устранением НЭ и разбором концепций? Занимаешься этим вообще?


Результат мне нравится.
Благоприятно сказывается на жизни.

Я когда первый раз пробовала устранять НЭ по пустякам, то начала ощущать вспышки злобности, какие-то странные. Мне не понравилось и я бросила. И кажется на это и другие наталкиваются. Бодхи пишет только про сонливость. Может если человек совсем свежий, первое с чем столкнулся это ППП, то наверно попадает в сонливость. А если есть привычка к каким-то таким состояниям, то вываливаешься в злобность. Энегичность повышается, а девать ее вроде некуда и кажется что злишься.

Потом может через год-полтора мне надоело испытывать НЭ, водя детей гулять в зоопарки и т.д. И я стала их устранять. Держусь в безмятежности почти всю прогулку. Но когда прихожу домой попадаю в мощный лихорадочный вд, который пересказывает прогулку. "Там не было НЭ, там не было... " Прям ЧСВ-шный бред какой-то и невозможно устранить. Пока не устанешь. Я обычно с прогулки приходила уставшая, а когда устраняешь, наооборот получалось. Мне это очень не нравилось.

Ну а года два назад я задала соотв вопрос. Мне кто-то сказал "не нравится - устрани, не можешь устранить наслаждайся". А я спать не могу. А они говорят "а зачем тебе спать, если не хочешь?". Действительно, в таком состоянии можно не спать. Лежать ночью спокойно. Ощущать какие-то бурления. Довольно интересно. Вд останавливается. Даже днем стоит. Только по делу. Запахи обалденно чуялись. Но я начинала описывать свои ощущения. Сначала не выходит. Заводишь текст. А он так - бах. Как замкнуло. Но мне казалось что надо описать. Было какое-то доверие к форуму. Такая вот я ворона. Все провороню. Вообщем проворонила этот всплеск.

Такой случай был. Я дочку стала водить на что-то развиваающее, от дома далеко. Надо ждать. Пошла погулять. Зашла в магазин - газету купить. Вдруг чую запах очень вкусного свежего печенья. Оглядываюсь, вижу полка с разным печеньем развесным в пакетиках. Подхожу беру печенье с этим запахом. Потом думаю. Что-то не то. Не должно оно пахнуть через пакет. Оно и не пахнет. Нет запаха печенья. Почему я решила, что это оно пахло? Но все остальное печенье - черствое, старое. Только вот эти пара пакетов свежие, мягкие. Пошла к газетам понюхала - не запаха. И тут поняла, что запах есть, но и нет. Если носом нюхаешь - нет, даже пакет не пахнет. А как-то подругому нюхаешь - оч.сильный запах. Оказалось оч.вкусное печенье. Но в след раз его уже в том магазине не было.

Много уже понаписала.

А ты как НЭ устраняешь? И какие у тебя К?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 21:28
Сообщения: 14
Тему сновидений не хочу более развивать и спорить. Советом твоим воспользоваться постараюсь, хотя не нахожу повторяющихся элементов пока.

С устранением НЭ у меня пока туговато. Я недавно начал интересоваться ППП. Когда прочитал Майю, начал отслеживать ЧСВ сначала. Как только выявлял его, начинал смеяться над ним, это первое что пришло мне в голову, давало положительный результат и оч нра мне. Потом такимже образом устранял и другие НЭ, но разумеется не все и не всегда. Со смехом (внутренним или обычным) приходит радость от того что опознал врага, вспомнил, что его необходимо уничтожить, и от того что временно хотябы нейтрализовал.
Сейчас вот впитываю инфу, осознал необъятность фронта работы, действую пока медленно, но надеюсь что верно. К тоже полно, всяких разных, но и за них взялся. Результат есть и это радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
==хотя не нахожу повторяющихся элементов пока.
это не обязательно вещи, могут быть типичные ситуации

==Как только выявлял его, начинал смеяться над ним
сомнительный прием. особенно для ЧСВ
посмеемся над ЧСВ. потешим его.

хотя, с другой стороны появляется стимул для различения, интерес к НЭ, наверно это лучше чем НО к НЭ.

попробуй задать Бодхи вопрос про свой прием со смехом, расскажи его и спроси эффективно ли высмеивание своих НЭ, это устранение или самообман.

==Тему сновидений не хочу более развивать и спорить
если есть ж обсуждать другие темы, заведи новую тему, чтобы хоть какой-то порядок был, а то у нас тут солянка какая-то получилось.
плюс я длинных тем на форуме не люблю. Лучше много коротеньких, чем одна большая.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 21:28
Сообщения: 14
Не хочу больше засорять своим присутствием тот форум пока не прочитаю всю имеющуюся в моём распоряжении инфу бодха. Я понимаю, что высмеивание это не совсем то, что надо ибо чувтвую, что НЭ скорее подавляется, а не устраняется. Это было просто моё начало работы с НЭ. Не хочу придумывать велосипед, он уже есть в отточенных практикой формах. Просто мне нужно впитать инфу и действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 08:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
До этого сообщения я не замечала твое ЧСВ.
А тут прям видится что-то зашкаливающее.

Можешь ЧСВшно покаяться в своем ЧСВ. Я стираю все сообщения авторов по их требованию. Так что урона ЧСВ на века не будет.
=================================
Теперь несколько сообщений-уведомлений.

1. Тропинку ты не засоришь. Это не форум Бодха. Просто он пришел туда отвечать на вопросы. Для чего ему и создали соотв раздел.

2. Вопрос зря не хочешь задать. Не ответит - прочувствуешь свое ущемленное ЧСВ. Ответит - то же хорошо. Он обычно отвечает по делу.

3. Предыд. вопросами ты производил на него вп эзотерика. Вопрос про армию был слишком общим.

4. Про этот форум. Если есть ж то пиши здесь. Я отвечать пока не буду. У меня проблемы со всеми компами сразу. Так что дня три-четыре я в интернет не ходок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-01, 21:28
Сообщения: 14
Каюсь)) Я самое злобное ЧСВшное создание)) Не надо ничего удалять, и на урон этому самому ЧСВ мне.. Нет. Я хочу этот самый урон. Дайте мне его. Убейте во мне эту важную мразь. Знаю, знаю.. Никто не завалит его кроме меня..(ну или только вместе со мной). Работаю над этим. Бодху на форуме задал вопрос про высмеивание. Интрересно.
== Предыд. вопросами ты производил на него вп эзотерика.
Откуда тебе известно это? Ты с ним общаешься или сама додумала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB