Мир с Э

http://mordi.at.ua переименован в http://tropinka-tuda.ru
Текущее время: 12-05, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 13:12 
У меня есть ж обобщить свой опыт

== я понятия не имею о твоих желаниях и реализую свои как хочу. если у тебя возникает ж что-то перенести, меня это не касается

Ты бы мог заметить там намек на определение УНЭ.

== мне известно определение унэ.

А что испытываешь ты пиша грубо?
А что испытывает Бодхи призывая писать строго?

== ярость. не знаю; где он призывает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 13:36 
со мной никто не связывается, потому что не хочет. а я ни с кем не связываюсь, потому что мне никто не интересен, здесь я выкладывал сухую информацию. глухота - это твоя собственная выдумка. меня интересуют не твои тупые лживые бредни, а озв. больше на этом форуме озв никому не интересны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 13:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
== ярость
Это не ярость.

== мне известно определение унэ.
а я не собиралась его тебе напоминать

== я понятия не имею о твоих желаниях и реализую свои как хочу
какие "свои"?
рж или мж?
из какого состояния ты реализуешь свои ж?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 13:53 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
==меня интересуют не твои тупые лживые бредни, а озв

Я думаю, что тут последнее слово за Бодхи.
Считает ли он те вв, которые ты испытываешь за озв?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:08 
Это не ярость.

== аргументы?

а я не собиралась его тебе напоминать

== тогда к чему было твое заявление?

из какого состояния ты реализуешь свои ж

== из разных состояний

Я думаю, что тут последнее слово за Бодхи.

== во-первых, последнее слово в том что я испытываю за мной, во-вторых речь была не о том что я испытываю а о том что мне интересно и что не интересно участникам форума, включая тебя, а именно - озв. я не видел ни одного описания ни одного озв от участников и в своих проявлениях они мне не показались существами, которые хотя бы хотят озв.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
==которые хотя бы хотят озв.

хотят озв
или
хотят того что снег принимает за озв?

==последнее слово за Бодхи

последнее слово не в том что ты испытываешь
а в определении, что же является озв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:29 
Именно! в определении. и вот исходя из этих определений я и делаю выводы.

может быть расскажешь, что же я принимаю за озв?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:46 
вообще можно конечно испытывать какой-то уровень каких-то озв - когда испытываешь симпатию, видишь озв во всех людях, и в определенном смысле они хотят озв тоже (помимо ж испытывать нэ), но меня пригласили в твоем лице на этот тематический форум и здесь озв никто кроме меня не хочет в том количестве, чтобы можно было что-то обсуждать в рамках фантастики или фэнтези. В рамках бытовухи я могу пообщаться с кем угодно в любое время, для этого не нужен форум и не нужна практика. Хочу добавить, что в понятие "все кроме меня" входишь и ты сама. у меня интереса к этому форуму нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 14:57 
вообще я считаю, что наиболее эффективно искать интересных людей по резонирующему творчеству - это прямые описания озв. тут конечно нужно научиться не дорисовывать, найти критерии и т.п. Хочу заметить, что далеко не всегда человек, которому "тоже нравится" определенное творчество (или практика), испытывает озв или по крайней мере испытывает их той интенсивности и глубины что и ты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 15:08 
и еще, этоя. мне вот лично в голову про отшивание не пришло, а тебе - пришло. может быть это показатель того, что ты ревнивая дура? у тебя ведь ребенок на руках, как я понял, и муж есть\был - все следствия и предпосылки на лицо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 15:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
Восприятие ВХ.
Это статья из которой я вырезала цитаты прямо "про тебя".
То есть ты испытываешь не озв, а ВХ.
Кстати одна из примет (и твоя и Луча) любовь к фильму Матрица.
Если помнишь в начале нашей закрытой конфы, я потребовала от тебя отказа от слушания музыки, ты это условие не выполнил, что то же является приметой ВХ.

Источник:
Скво + Нети: «Восприятие Х».
http://bodhi.ru/almanac/obrasez/0043.htm

Еще о том же:
Бодхи: «Восприятие Х».
http://bodhi.ru/almanac/obrasez/0044.htm
С рецептом от Бодхи как выбиратся из этого состояния.

Давай выползай из ВХ и вперед к озв!

Цитата:
До недавнего времени я был уверен в том, что все восприятия, которые я не могу классифицировать как одно из пяти скандх, являются ОзВ, и что их следует считать ценными, культивировать их, сосредотачиваться на них и искать методы их достижения. Сейчас я считаю, что восприятий может быть великое множество, и необходимо проводить анализ каждого – то ли это, к чему я стремлюсь? Хочу ли я этого?

По мере устранения НЭ и концепций начинает проявляться и усиливаться способность перенимать новые восприятия. Большинство людей защищены от бесчисленного множества восприятий щитом НЭ и концепций, в их мире все однообразно. Хотя некоторым людям и свойственны необычные восприятия разной интенсивности, и такие люди чаще всего занимаются «творчеством». Когда этот щит приоткрывается, практикующий может, в силу своих особенностей, начать вести себя как оголодавший безумец, который хватает все подряд, вслепую, не задумываясь о том, хочет ли он испытывать это восприятие, не анализируя, что с ним происходит.

Восприятия Х (ВХ) – это один из видов восприятий, который нам удалось выявить, и который не удалось отнести ни к 5 скандхам, ни к ОзВ.

Самый яркий признак ВХ – это тягучее, густое удовольствие, из которого не хочется выпадать никогда. Это удовольствие требует внешних атрибутов – особой музыки, особых людей, особой обстановки, особых книг, особых запахов. Возникает зависимость от тех атрибутов, которые способствуют ВХ и действуют как триггеры – будь то наркотики, музыка, книги, дыхательные техники, духовные семинары или люди-носители ВХ. Я думаю, что это восприятие не может существовать в пустой келье. В ВХ есть сильное нежелание расставаться с впечатлениями. Если выключить музыку или убрать благовонные палочки, это воспринимается так, как будто что-то важное исчезло, и удовольствия стало ощутимо меньше, возникает смутное недовольство. В ВХ всегда есть что-то, с чем не хочется расставаться, к чему прочно привязан, в то время как во время ОзВ ничто внешнее не имеет значения. Примеры книг, отображающих ВХ – А.Р.Уилсон, Тимоти Лири, Алистер Кроули, Андрей Белый и почти вся литература символизма, Гурджиев. Кино – Матрица, Дорз, Сиеста, все фильмы Тарантино. Музыка – Дорз, Мумий Тролль, транс, электронная музыка. Художники – Дали, Босх.

В ВХ нет устремленности, в то время как проявление любого ОзВ сопровождается всплеском устремленности. В ВХ есть сильное желание получать интенсивные впечатления – писать, рисовать, общаться, путешествовать, и что бы ты ни делал, все доставляет удовольствие, во все ныряешь с головой. Все, что делается в ВХ, делается так, что у других людей это может вызывать ПЭ от одобрения до бурного восторга. Когда есть ОзВ, у меня не возникает непременных желаний что-то творить или куда-то ехать – это перестает иметь какое-либо значение, - может быть, а может не быть.

При ВХ полностью отсутствует ясность, есть сильное нежелание анализировать это состояние. Все уже есть – есть это удовольствие, а больше ничего и не надо. Характерная рассеянность, которая доставляет удовольствие – «все это так незначимо! Не хочется быть собранным...» Любая попытка трезво подумать нарушает эйфорию.

...Если попросить человека объяснить, что он имеет в виду, он не сможет этого сделать. Скорее всего он посмотрит на тебя, как на ущербного – мол тебе не дано понять и переживать то, что понимает и переживает он. Я не знаю, как так получается, но когда находишься в ВХ, действительно не возникает никаких сомнений в том, что все эти термины предельно понятны. Возникают всплески особого удовольствия, и в эти моменты начинаешь думать, что ты все постиг – напрямую, «без ума». Также я замечала, что люди, находящиеся в ВХ, часто используют для обозначения ВХ слова типа «там», «оттуда», «туда». Например, можно услышать такие фразы «это информация оттуда», «когда я там...», «не знаю, как попасть туда опять...» И опять же – если попросить этого человека описать, что же он имеет в виду, то кроме восторженных и бессмысленных с точки зрения рассудка фраз ты ничего не услышишь. Все, что можно понять, это то, что иногда этот человек может испытывать нечто, что ему очень нравится, но он не может ни описать, ни повторить это восприятие по своему желанию.

Есть непрерывное желание всех втянуть в ВХ. ...
При этом есть сильное и почти болезненное желание быть лидером - все должны знать и помнить, КТО им дал это чудесное восприятие, кто им открыл этот чудесный новый мир.

В ВХ есть сильное сопротивление всему, что хоть как-то пахнет схемой, упорядоченностью, даже если эта схема не концептуальна, а выбрана сейчас тобой по твоему желанию. Люди, склонные к ВХ, предпочитают максимально свободный образ жизни. Они никогда не согласятся кому-то подчиняться (только в случае особой необходимости). Подчинение вызывает у них страдание. Они привыкли быть лучшими по тем критериям, которые являются значимыми для них и для людей, склонных к ВХ. Для них существует очень много «неблагоприятных» условий, в которых они не способны испытывать ВХ.

ВХ может казаться очень многогранным, но рано или поздно ты начинаешь замечать его повторяемость, плоскость, отсутствие глубины и новизны. В среде рок-музыкантов, например, есть такой термин «исторчаться», когда все новое, что выдает музыкант, похоже на старое и в нем нет жизни, нет вдохновения. Однако всегда есть возможность найти новый триггер для ВХ, и так может продолжаться всю жизнь, если не понять, что ВХ – это ограниченное восприятие, которое никуда не ведет. ВХ можно сравнить с очень комфортной комнатой чудес, без окон и дверей. Все, что ты видишь в этой комнате, тебя завораживает, но ничто из мира ОзВ туда не проникает.

В ВХ нет устремленности, а есть размягченность. Нет гремящей стихии, а есть относительно устойчивое удовольствие. Нет пронзительной свежести, а есть сладкая эйфория. Нет стремления, а есть довольство всем происходящим. Нет безмятежности, а есть эмоциональные всплески. Нет светлой симпатии и сострадания, а есть желание заражать ВХ во что бы то ни стало. Нет ясности, а есть одержимость, возбужденность и уверенность в том, что ясность есть несмотря на то, что рассудочная ясность отсутствует напрочь.

Мое мнение на данный момент таково: ВХ – это то же самое, что наркозависимость. Крайне сложно отказаться от этого удовольствия, но ОзВ с ним несовместны. Привязанность к этим удовольствиям приносит страдания. Когда я понял, что очень большая часть моей жизни наполнена ВХ, возникло яркое желание от них отказаться, поэтому я делаю выбор – устраняю ВХ, заменяю на желание ОзВ, ясности, устремленности и т.д.

Я выделил несколько качеств, которые хочу культивировать. Если в том, что я сейчас переживаю, отсутствуют ясность, радость, затаенность, любовь, свобода, текучесть, светимость, открытость, распахнутость, безмятежность, тишина, блаженство, легкость, – это означает, что я нахожусь или в омрачении, или в ВХ.


Методы борьбы с ВХ.
1. Взгляд. Есть большая разница между состояниями, когда взгляд направлен выше горизонта, и когда – ниже горизонта. Не буду описывать эту разницу – каждый может сам провести этот эксперимент.
2. Контроль над мимикой, жестикуляцией и интонацией. Интонация должна стать максимально сухой, хотя может оставаться дружелюбной; жестикуляция вообще должна отсутствовать, мимика сводится к минимуму. Это не значит, что у тех, кто испытывает ОзВ, нет ни интонации, ни мимики, ни жестикуляции. Просто если ты испытываешь ОзВ и прекращаешь все эти внешние выражения, ОзВ никак от этого не ослабевают, а если испытываешь ВХ – то они резко ослабевают и сразу возникает чувство потери и НЭ.
3. Отслеживание характерных впечатлений – видения мистической взаимосвязи, знаков, поиск символов и потаенного смысла, желания расслабиться и получать удовольствие, а не сосредоточиться на исследовании текущего восприятия.
4. Проверка на ясность мышления. Если возникает сильное нежелание анализировать, фиксировать текущие восприятия, то это может быть признаком ВХ.
5. Возврат внимания. Со мной часто случается такое явление – выходя на улицу, я вдруг увлекаюсь сочетанием трещин на асфальте или веток деревьев – они складываются в причудливые узоры, очень увлекательно следить взглядом за тем, как они сбегаются, разбегаются, как появляются образы животных или других существ. Если уделить этому созерцанию какое-то время, то наблюдаемые объекты становятся резкими, яркими, отчетливыми. Они завораживают, доставляет радость их созерцать. Раньше я думал, что во мне открылась какая-то способность видеть мир по-особому, и мне это нравилось. Теперь, если такое происходит, я делаю возврат внимания. Если возврат внимания проведен тщательно, появляется ОзВ, которое мне хочется называть «бытийностью». Она переживается, как полнота простых вещей. Все остается таким же, - эти трещины не особенные, деревья просто деревья, но возникает восприятие звенящей полноты, покоя, которое прямо тут, оно не захватывает, не уводит, оно как будто параллельно всему. Возврат внимания никак не препятствует ОзВ, но тормозит ВХ.
6. Помощь со стороны. Если есть человек, который не подвержен ВХ, можно попросить его вести наблюдение за тобой – жестами, мимикой, глазами, речью. Его сообщения могут быть иногда очень ценными для того, чтобы выработать в себе сигнальную систему признаков ВХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 16:20 
Хахахахаха, я не люблю фильм "Матрица".

я прочитал "методы борьбы" и считаю что это малоэффективно, или выражаясь грубо - глупости. что касается пэ, самодовольства "КТО дал возможность этих вв" - это банальная неблагодарность, это может показаться странным, но если чел так мыслит, значит у него отсутствует озв из линии благодарности.

про меня. когда я испытываю озв, я испытываю озв. и не занимаюсь "узорами", не увлекаюсь "мирами" и "музыкой", и не считаю семечки как вампир.

этоя, у меня нет авторитетов, почему ты считаешь что если ты сказала перестать слушать музыку я это обязательно должен выполнить? даже если ты испытываешь озв на порядки больше меня, я действую исходя из своего опыта, и это наиболее эффективно. И даже если бы кто-то мне посоветовал - порождай симпатию, порождай благодарность, вполне возможно что я бы просто сказал: "зачем?? мне и так хорошо, я вот такие озв испытываю, разве мне запрещено другие озв испытывать?". но я, в отличие от тебя, привожу аргументацию: почему это эффективно, почему я даю такой совет, что
происходит в результате.

к восприятию ВХ кстати относится тогда и впечатления от секса - там тоже устремленность отсутствует. пойди, скажи это форумчанам на мирозв. скажи, насколько это более интенсивное блаженство трахаться не механически, а испытывая озв из единства и другие. помимо репутации дуры, ты себе создашь репутацию "сраной импотентки", а репутация это навсегда. или по крайней мере надолго.
нужно будет потом приложить много ярости, чтобы выйти в дамки.
особенно, если имеешь дело с дебилами. и особенно если позволяешь над собой издеваться или давать тебе советы снисходительно и т.п.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 18:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
==пойди, скажи это форумчанам на мирозв
это что форум ППП-экспертов?

==почему ты считаешь что если ты сказала перестать слушать музыку я это обязательно должен выполнить

я считаю, что ты не способен это выполнить

==вполне возможно что я бы просто сказал: "зачем?? мне и так хорошо, я вот такие озв испытываю, разве мне запрещено другие озв испытывать?"

ты испытываешь не озв
тебе следовало бы сказать "зачем? я и так испытываю привлекающие меня восприятия"

==я прочитал "методы борьбы" и считаю что это малоэффективно

типичный пример отмазки человека цепляющегося за свои вв
ты пропускаешь диагноз и придираешься к методам

==особенно, если имеешь дело с дебилами
ладно, убедил я перестаю общатся с дебилом и импотентом

с неделю назад я поставила цель дочерпать мж учить, делится опытом и т.д.

ты как всегда мне в этом помог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 18:45 
вот вот. мж.
а я то думаю, что ты так доколупываешься к моим вв.
не сострадание ведь это. вот и диагноз не Helpful, к чему мне это?

а музыку у меня на дм нет рж слушать.
налипло потому что много всякой дряни на эти озфа


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 19:19 
я слышал:
когда тибетскому ламе удалось вырваться из плена
где его пытали китайские оккупанты, ламу спросили:
вам было страшно?
- да, я боялся, что перестану испытывать к ним сострадание
и испытаю агрессию.

кажется, я начну испытывать сострадание к разного рода гордо-тщеславным гуру


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB