Мир с Э

http://mordi.at.ua переименован в http://tropinka-tuda.ru
Текущее время: 12-05, 17:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ярость
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:21 
- События в Андерите преподали мне хороший урок, - сдержанно, будто сожалея о своих словах, произнес Ричард. - Я не могу навязывать людям эту войну. Чтобы завоевать свободу, нужны усилия, чтобы сохранить ее, требуется бдительность. Люди не ценят свободу до тех пор, пока не потеряют ее.
- Но многие очень даже ценят, - возразила Кэлен.
- Таких единицы. Большинство даже не понимают, что это такое, им все равно. В этом смысле свобода - как магия. От нее люди тоже шарахаются, даже не пытаясь познать истину. А Орден предлагает им мир без магии и готовые ответы на все. Подчиняться и прислуживать легко. Я думал, что смогу убедить людей в ценности жизни и свободы, но в Андерите мне достойно продемонстрировали, насколько я был глуп и наивен.
- Андерит всего лишь одна страна...
- Дело не только в Андерите. Посмотри, какой везде разброд. Даже здесь, в стране, где я вырос. - Ричард принялся застегивать рубашку. - Неволить людей бороться за свободу - это в некотором роде абсурд. Никакие мои слова не заставят их задуматься. Я уже пробовал. Тем, кому дорога свобода, придется бежать, скрываться, пытаться как-то выжить и перенести все то, что неотвратимо настанет. Я не в состоянии этому помешать. Не в состоянии им помочь. Теперь я знаю Точно.
- Но, Ричард, как ты можешь даже помыслить о...
- Я должен делать то, что лучше для всех. Должен быть эгоистичным. Жизнь - слишком ценная штука, чтобы по-глупости терять ее в бесполезной драке. Нет ничего хуже этого. Люди смогут спастись от надвигающихся веков рабства и унижений только в том случае, если сами поймут ценность жизни и свободы и захотят за это сразиться. Нам остается лишь попытаться выжить в надежде, что этот день когда-нибудь настанет.
========================
P.s. etaa, тебе кажется не хватает ярости (исходя из того что ты пишешь про НО и т.п.). как впрочем и мне.
для меня книги Гудкайнда сильный озфа для ярости. не лучевого раздражения на людей за их омрачения, а именно честной ярости.
p.p.s.толкиен - упорство


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 19:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
Где ж ее взять, герр бенефактор, ежели нет?

К книгам Гудкайнда я не в состоянии всерьез относиться. Даже имя Ричард воспринимается мной как штамп.

Вот, кстати, как раз сегодня прошляпила возможность честной ярости.
Стою в магазине, на носки загляделась. Вроде дешевые, но размер маленький, но всех цветов... Взяла-таки одни. Собралась кассу искать. Не успела отойти от этого носочного развала, бежит мимо мужик и становится в очередь в кассу. Оказывается пока я созерцала носки касса рядом стала работать. Собираюсь я становиться в очередь, а тут он спрашивает "А вы тут стоите?". Я обрадовалась, что мне обломилось влезть без очереди и говорю : "Стою". Он стал сзади и говорит "А вот и врете, вы здесь не стояли". Надо было бы впасть в ярость. Но меня рассмешило его разоблачение. Потом у меня коляска с продуктами, а у него, бедняги, только пакетик молока в руках. И я говорю "Да ладно, становитесь вперед". Но он тоже засмеялся и говорит "Да ладно, стойте".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 02:34 
Где взять. порождать.
кое-кем набоков воспринимается как штамп. это не штамп хотя бы потому, что у гудкайнда какая-то болезнь, и он читает с трудом. поэтому книг он не читает почти, только пишет. "1. я пишу для умных людей, тех кто в состоянии понять. 2. вы предпочитаете, чтобы я читал фэнтези, или читал?"
драконы это тоже фэнтези. и штамп.
вообще любая книга - штамп. особенно меня тошнит от "реализма".
а особенно - от гоголя. индейцы, 'бать, индейцы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 03:09 
где взять.
1. устранять капризность (ожидание заботы, жкс, обида, просить что-то, наглая бесчестная агр эгоистичность (не путать с рж)). позиция: никто за меня ниче не сделает
2. устранять жкс и привязанности. позиция принципиального одиночества
3. порождать решимость - "берись и делай"
4. благоустройство - это клево, но когда за счет этого ленятся и становятся пивными ничтожествами - говно
5. искать озфа. я тебе дал озфа, ты капризничаешь. еще озфа - битва,
накачанность, кунг фу.
6. самоотверженность (отдать жизнь за кого-то нпрм) и твердость рзн с яростью
7. физическая слабость - это своего рода капризность, несамостоятельность. потому что физическая сила часто необходима для выживания. но не критична.
8. озаренные образы. (по озфа)
9. довериться ярости, решимости.
10. промывание тела твердостью и яростью


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 04:31 
- Все не так уж плохо, верно? Просто лежать тут?
- А как бы тебе понравилось, если бы тебе кто-то подсовывал под зад горшок всякий раз, как у тебя переполняется мочевой пузырь?
Кара осторожно провела влажной тряпицей по шее Кэлен.
- Мне несложно это делать для сестры по эйджилу.
Эйджил, оружие, с которым никогда не расставалась Морд-Сит, выглядел как самый обыкновенный короткий красный стержень, обтянутый кожей, который свисал на цепочке с правого запястья, чтобы в случае необходимости мгновенно оказаться в руке. Его свойства порождались магией волшебных уз, связывавших Морд-Сит с Магистром Ралом.
Кэлен как-то довелось испытать на себе воздействие эйджила. В одно мгновение он мог причинить боль не меньшую, чем та, что не так давно испытала Кэлен, когда ее избила целая банда. Одним прикосновением эйджила Морд-Сит подвергала человека жесточайшим мучениям, а при желании могла и убить.
Ричард отдал Кэлен эйджил Денны - Морд-Сит, которая захватила его по приказу Даркена Рала в плен. Ричард оказался единственным, кто смог понять и прочувствовать ту боль, что эйджил причиняет самой Морд-Сит. Чтобы убежать, он вынужден был убить Денну, но перед этим она подарила ему свой эйджил и попросила помнить ее не как Морд-Сит, а просто как Денну, женщину, которую понял один только Ричард.
И Кэлен тоже все поняла и приняла эйджил в знак уважения к этим женщинам, чьи жизни были сломаны во имя кошмарного долга, а это было очень важно для всех Морд-Сит. Именно за понимание и сострадание - но без жалости - Кара и называла Кэлен сестрой по эйджилу.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB