Мир с Э

http://mordi.at.ua переименован в http://tropinka-tuda.ru
Текущее время: 19-05, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон про правильное различение.
СообщениеДобавлено: 10-11, 09:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
Сегодня приснился сон - демо правильное различение.

Во сне рассматривала какой-то дурацкий журнал. Статью про коллекцию чернильниц. Там было много фото старинных чернильниц. Каждую можно было взять в руки, посмотреть, вернуть в фото. К фото были комменты. Меня привлекла чернильница называющаяся "у входа в церковь". На лавочке сидели двое с мордами звеюшек. У них было очень разное выражение лица. В комменте говорилось, что это лев и кто-то еще. Но там явно были другие морды и их вв было другим. Тупой автор был неспособен это заметить!
Мне было велено присмотреться еще. Не так уж были изображенные на чернильнице похожи на зверюшек. Я уже не могла точно сказать какие это зверюшки. Да и какие у них были вв? Оказалось, что все что я могу сказать "изображены двое с разным выражением на лицах".
В тексте не могу передать ощущение озарения, мгновенного понимания как именно надо правильно различать. Да и вспомнить фактически уже не могу.

================
Вспомнилась сказака, кажется дагестанская. Один чел никогда не врал. Его односельчан это задевало за живое. И однажды они устроили перед его домом целый спектакль. В частности, мимо дома прошел маленький мальчик переодетый девочкой. Ожидалось что чел на вопрос не проходила ли девочка честно ответит "да" и соврет. Но честный чел сказал "я видел кого-то в платье девочки, а точно ли это девочка - не проверял".

Сложно ему приходилось видимо объясняться в быту.
- У тебя есть книга?
- Полчаса назад я видел обложку книги в книжном шкафу, а была ли внутри обложки книга я не проверял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 06:39 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
То был сон про логическое, мысленное различение.

Различение идет как бы через несколько экранов.
Каждый может вносить свои помехи.

На экране вд(мысли) проще всего снять помехи. Правильным рассуждением. Не делая лишних заключений. В то же время "запачканым", перегруженым лишними заключениями этот экран закрывает от различения. Он подавляет Ж, заменяя их на произносимые Ж. Даже скрывает Э.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB