Мир с Э

http://mordi.at.ua переименован в http://tropinka-tuda.ru
Текущее время: 12-05, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудеса - реальность.
СообщениеДобавлено: 18-06, 14:20 
Вот одно из многочисленных мест из Библии, где описываются чудеса: Филипп перенесен был Духом Святым с одной дороги на другую. Как это возможно? Не было еще самолетов, но Филипп летал, он был перенесен Духом Божьим.

Вера в Бога, дала ему такую возможность. Таким способом люди борются со многими проблемами в своей жизни, будь то болезнь, обида, одиночество.

Но не только вера в Бога может явить сверхъестественное, но и вера во что-либо, в целом, высвобождает огромную энергетику человека. В этом случае дело не в самом чуде, а в результате, точнее, в последствии этого действия.

Отсюда - истолкование двух следующих определений чудес. Чудеса - беснование, чудеса - миф.

В Библии написано, что проявление Духа Святого приносит пользу. Когда человек двигает глазами предметы, самовозгорается, кричит звериным голосом - какая ему от этого польза? Практическая - в цирке можно выступать. Многие люди углубляются в различные ритуалы, не зная их значения, чтобы решить свои проблемы. Но в итоге получается так, как говорит народная мудрость: "Одно лечим, другое калечим". Причем самостоятельно выдуманные ритуалы ничуть не безопаснее, чем оккультные.

Человек изо дня в день верит в то, что стакан нужно оставлять именно на этом месте, тогда день благоприятно сложится. Он советует так поступать своему соседу, другу и в результате либо навредит им этим, либо будет выглядеть в их глазах умственно нездоровым.

Почему люди прибегают к вышеупомянутым вещам? Потому что в их жизнь приходят проблемы, которые самостоятельно решить не удается, и выхода, на первый взгляд, нет. Так приходит вера в сверхъестественное. Но не всякий выход ведет на волю. За все вам придется платить, а в духовном мире деньги - это тля. На кону время, внимание, жизнь! Пока человек не в зависимости, он заигрывает с бесами, обрядами, амулетами, заговорами, заигрывает с теми вещами, которые свяжут его по рукам и ногам.

Выход есть всегда, Иеремия (33: 3): "Воззови ко мне, и я отвечу тебе, покажу открытым закрытое, невозможное станет возможным". И поэтому, дорогой друг, я верю, что твое сердце в любой ситуации будет склонено к вечному живому Богу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 19:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 03-02, 05:11
Сообщения: 360
Здравствуйте.
Я админ этого форума.
А Вы кто? Не хотите представится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB